218
H. L. Duhamel du Moncau
Allgemeine Abhandlung von den Fischereyen 3 Bde. 1773
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 312 (inkl. Käuferaufgeld)
Nissen 1187. - Nissen, Fischbücher 53. - Westwood/Satchell S. 82. - Erste deutsche Ausgabe. - Ohne den Tafelband. - Stockfl., Titel gestempelt, 2 hint. flieg. Vorsätze entfernt, 1 vord. Vorsatz mit altem Widmungseintrag. Kanten berieben.
218
H. L. Duhamel du Moncau
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 312 (inkl. Käuferaufgeld)