381
Christianus Hildericus Syring
Zehend-Rechts, 1719
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 288 (inkl. Käuferaufgeld)
Syring, C. H. [d. i. Ch. H. Schweser], Nützliche Vorstell- und Außübung deß Zehend-Rechts. Mit gest. Frontisp. und 1 Faltblatt. Augsburg, D. Walder 1719. HLdr. d. Zt. mit RSch. Kl.-4to. 21 Bll., 769 S., 23 Bll.
Humpert 8756. - Vgl. Kress 2604 (EA 1708). - Zweite Auflage der seltenen Erläuterungsschrift über das Steuer- und Handelsrecht. - Stellenw. schwach gebräunt, 1 Bl. mit hinterl. Randeinrissen, Titel und flieg. Vorsatz mit gestemp. Besitzeintrag. Einbd. berieben.
381
Christianus Hildericus Syring
Zehend-Rechts, 1719
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 288 (inkl. Käuferaufgeld)