1217
Alfred Serenius Jensen
Segelschiffe und Schlepper im Hamburger Hafen, 1920.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 996 (inkl. Käuferaufgeld)
Segelschiffe und Schlepper im Hamburger Hafen. Um 1920.
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert. 23 x 35 cm (9 x 13,7 in).
Bewegt gestalteter Blick in den Hafen, auf dem Strom wird ein großer Viermaster in Schlepptau genommen.
Öl auf Leinwand.
1217
Alfred Serenius Jensen
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 996 (inkl. Käuferaufgeld)