50
Curt Ehrhardt
Seelische Leiden, 1921.
Öl auf Pappe
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 3.393 (inkl. Käuferaufgeld)
Seelische Leiden
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
Öl auf Pappe , teils mit collagierten Papierstreifen, 1921
Links unten signiert. Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Brandenburg [...]". 53,5 x 72 cm ( 21 x 28,3 in).
Verso mit einer Studie zu dem umseitigen Gemälde. [LB].
50
Curt Ehrhardt
Seelische Leiden, 1921.
Öl auf Pappe
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 3.393 (inkl. Käuferaufgeld)