44
Willy Stöwer
Steilküste bei Sassnitz auf Rügen, 1922.
Tempera
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.428 (inkl. Käuferaufgeld)
Steilküste bei Sassnitz auf Rügen
PROVENIENZ: Privatsammlung Berlin.
Tempera auf Karton, auf Holz aufgezogen, 1922 .
Rechts unten signiert und datiert. Links unten bezeichnet "Sassnitz - Rügen". 49,8 : 69,8 cm (19,6 : 27,4 in). [AS]
44
Willy Stöwer
Tempera
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.428 (inkl. Käuferaufgeld)