231
Arthur Illies
2 Bll.: Alsterwiesen. Wiesenlandschaft, 1900.
Radierung
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 417 (inkl. Käuferaufgeld)
2 Bll.: Alsterwiesen. Wiesenlandschaft. 1900.
Beide mit dem Prägestempel der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg
Radierungen.
Schiefler 74 I-IV, nicht bei Schiefler/Werkliste. Beide signiert. Auf Kupferdruckkarton. Bis 23,5 x 24,7 cm (9,3 x 9,8 in). cm ( in)
Zustand B. [KR]
231
Arthur Illies
Radierung
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 417 (inkl. Käuferaufgeld)