465
Karl Schmidt-Rottluff
Stillleben mit Rohrkolben in brauner Vase, 1967.
Aquarell
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis:
€ 17.850 (inkl. Käuferaufgeld)
Stillleben mit Rohrkolben in brauner Vase. 1967.
Aquarell und Tuschpinselzeichnung.
Rechts unten signiert. Verso mit dem Nachlassstempel und der hs. Registriernummer "B 821". Dort auch von fremder Hand betitelt und mit "67" (Datierung?) bezeichnet. Auf festem Aquarellbütten. 49,7 : 69,5 cm (19,5 : 27,3 in), blattgroß. [KD]
465
Karl Schmidt-Rottluff
Aquarell
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis: