139
Curt Ehrhardt
Der Sandhaufen (Spielende Kinder am Neustadt-Markt), 1949.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 2.380 (inkl. Käuferaufgeld)
Der Sandhaufen (Spielende Kinder am Neustadt-Markt). 1949.
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert und datiert. Verso signiert, datiert "Sept. 1949", betitelt und bezeichnet. 41 : 45 cm (16,1 : 17,7 in). [AB]
EXPERTISE: Die Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen
139
Curt Ehrhardt
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 2.380 (inkl. Käuferaufgeld)