56
Georges Braque
L'oiseau et son nid, 1956.
Farblithografie
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.499 (inkl. Käuferaufgeld)
L'oiseau et son nid. 1956.
Hrsg. vom Verlag Maeght, Paris 1957 (mit Trockenstempel)
Farblithografie.
Vallier S. 294. Maeght, Nr. 1024. Signiert und nummeriert. Im Stein signiert. Exemplar 259/300. Auf Velin von BFK Rives (mit Wz.). 34 : 51 cm (13,3 : 20 in). Papier: 40,3 x 55,8 cm (15,8 x 21,9 in).
In guter Erhaltung. Passepartouausschnitt mit kaum merklichem Lichtrand. [AB]
56
Georges Braque
L'oiseau et son nid, 1956.
Farblithografie
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.499 (inkl. Käuferaufgeld)