122
Italien
Szene von der Belagerung Trojas
Tuschfederzeichnung
Schätzung:
€ 650 Ergebnis:
€ 595 (inkl. Käuferaufgeld)
Szene von der Belagerung Trojas. 17. Jh.
PROVENIENZ: Privatsammlung Schweiz.
Zustand B. [HT]
Lavierte Tuschfederzeichnung über Spuren von schwarzer Kreide.
Teils schwer leserlich bezeichnet "[S]assipete". 21,1 : 27,8 cm (8,3 : 10,9 in).
122
Italien
Tuschfederzeichnung
Schätzung:
€ 650 Ergebnis:
€ 595 (inkl. Käuferaufgeld)