Auktion:
305 Wertvolle Bücher
am 13./14.11.2006
Auktion 305 - Lot 216
Biblia latina
Biblia latina. Basel 1578.
€ 202
Auktion 305 - Lot 218
Biblia nederlandica
Biblia neerlandica. Haarlem 1778-80.
€ 595
Auktion 305 - Lot 220
Koran-Manuskript
Koran-Manuskript - 18. Jh.
, 1750
€ 666
Auktion 305 - Lot 221
Koran-Manuskript
Koran-Manuskript. Irak 19. Jh.
, 1850
€ 1.428
Auktion 305 - Lot 222
Koran-Manuskript
Koran-Manuskript. 19. Jh.
, 1850
€ 774
Auktion 305 - Lot 224
Miniaturen
5 persische Miniaturen, 19. Jh.
, 1899
€ 238
Auktion 305 - Lot 225
Miniaturen
Notenblatt auf Pergament, 16. Jh.
1550
€ 1.666
Auktion 305 - Lot 226
Miniaturen
1 Pgt.-Bl. mit historisierter Initiale. 15. Jh.
1450
€ 1.190
Auktion 305 - Lot 227
Stundenbuchblätter
6 Stundenbuchblätter des 15.-16. Jhs.
1450
€ 214
Auktion 305 - Lot 228
12 Bll. Buchholzschnitte
, 1477
€ 476
1
2
3
4