129
Alfons Walde
Landschaft in der Dämmerung, 1925.
Gouache
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis:
€ 8.330 (inkl. Käuferaufgeld)
Landschaft in der Dämmerung. Um 1925.
PROVENIENZ: Aus dem Nachlass des Künstlers.
Gouache über Bleistift.
Verso mit dem Nachlassstempel, dort von der Tochter des Künstlers, Frau Guta Eva Berger, geb. Walde, signiert. Verso hs. bezeichnet "41", "Blatt 6" und "D-LA-46". Auf chamoisfarbenem Zeichenpapier 11,4 x 14,3 cm ( 4,4 x 5,6 in), blattgroß. [LB]
129
Alfons Walde
Gouache
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis:
€ 8.330 (inkl. Käuferaufgeld)