838
Niedersachsen
Ducatus Luneburgensis., 1660.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 120 (inkl. Käuferaufgeld)
Ducatus Luneburgensis. Teilkolor. Kupferstich nach J. Mellinger bei J. Janssonius, Amsterdam 1637ff. 38 : 49 cm.
Koeman 2265:1.1. - Zeigt das Gebiet zwischen Hamburg und Hildesheim bzw. Diepholz und Magdeburg. Mit 2 kolor. Schmuckkartuschen. Latein. Rückentext. - Mittelfalte unten leicht wasserrandig. Abruck stellenw. etw. flau. Zwischen Glas und Passepartout gerahmt, nicht geöffnet.
838
Niedersachsen
Ducatus Luneburgensis., 1660.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 120 (inkl. Käuferaufgeld)