1544
Gino Ritter von Finetti
Arena., 1925.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 264 (inkl. Käuferaufgeld)
In kl. Auflage erschienene expressionistische Folge über das Zirkusleben. Die Blätter wurden für die Mitglieder des Volksverbandes der Bücherfreunde herausgegeben und im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Text schwach stockfleckig.
1544
Gino Ritter von Finetti
Arena., 1925.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 264 (inkl. Käuferaufgeld)