1250
August Scherl
Schnellbahnsystem. 1909
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 180 (inkl. Käuferaufgeld)
Metzeltin 3204. - Erste Ausgabe. - Die Tafeln und Abb. mit Entwurf für ein deutsch-europäisches Eisenbahnnetz, Waggontypen, Tarifzonenkarte von Deutschland, Bahnhöfen, Lufthochbahnen, Häuser mit eingebautem Bahnkörper etc. - Stockfleckig. Einbd. berieben, Kanten bestoßen.
1250
August Scherl
Schnellbahnsystem. 1909
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 180 (inkl. Käuferaufgeld)