309
Joan Miró
Aus: Le lézard aux plumes d'or, 1967.
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 3.120 (inkl. Käuferaufgeld)
Aus: Le lézard aux plumes d'or. 1967.
Bl. 17 der Folge. Gedruckt bei Mourlot, Paris, verlegt von Louis Broder, Paris. [RS]
Farblithografie.
Mourlot 461. Signiert und nummeriert. Exemplar 27/50. Auf Japan. 33,5 : 48,3 cm (13,1 : 19 in). Papier: 41,5 x 56 cm (16,3 x 22 in).
Ränder umlaufend verso fest hinter Passepartout montiert. Mit horizontalen Knitterspuren.
309
Joan Miró
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 3.120 (inkl. Käuferaufgeld)