336
Hermann Max Pechstein
Keitelkähne, 1909.
Tuschpinselzeichnung
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 6.360 (inkl. Käuferaufgeld)
Keitelkähne. 1909.
Guter Gesamteindruck. Am oberen Rand sowie seitlich fest hinter Passepartout montiert. Ränder umlaufend minimal berieben bzw. angeschmutzt sowie mit winzigem Einriss.
Tuschpinselzeichnung.
Rechts unten signiert und datiert. Auf braunem Karton. 35,8 : 42,6 cm (14 : 16,7 in), blattgroß. [RS]
336
Hermann Max Pechstein
Keitelkähne, 1909.
Tuschpinselzeichnung
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 6.360 (inkl. Käuferaufgeld)