161
Walter Gramatté
Lauschen, 1920.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 600 (inkl. Käuferaufgeld)
Lauschen. 1920.
Schwach gebräunt, mit Stockflecken. Mit einzelnen geringfügigen Knickspuren. Ränder mit wenigen minimalen Einrissen, oben mit Knick- bzw. Quetschspuren.
Holzschnitt.
Eckhardt 25. Signiert und datiert. Auf Bütten. 40 : 31,5 cm (15,7 : 12,4 in). Papier: 57,5 x 45 cm (22,6 x 17,7 in). [RS]
161
Walter Gramatté
Lauschen, 1920.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 600 (inkl. Käuferaufgeld)