190
Carl Hilmers
Helgoland, 1920.
Öl auf Hartfaserplatte
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.280 (inkl. Käuferaufgeld)
Helgoland. 1920.
Im Randbereich mit winzigen Kratzerchen sowie punktuell mit kaum wahrnehmbaren Fehlstellen. Das Dach des Hauses am rechten Bildrand und weitere kleinere Bereiche am Berg retuschiert. Rahmungsbedingte Bereibungen.
Öl auf Hartfaserplatte.
Rechts unten signiert. Verso hs. bezeichnet. 48 : 70 cm (18,8 : 27,5 in). [ME]
190
Carl Hilmers
Helgoland, 1920.
Öl auf Hartfaserplatte
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.280 (inkl. Käuferaufgeld)