296
Henri Matisse
Femme nue debout, 1930.
Radierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.440 (inkl. Käuferaufgeld)
Femme nue debout. Wohl 1930/40er Jahre.
Partiell minimal berieben. Kanten und Ecken teils schwach bestoßen, am rechten Rand deutlicher.
Radierung.
Nicht bei Duthuit-Matisse. Auf chamoisfarbenem Japanbütten. 30,5 : 25 cm (12 : 9,8 in). Papier: 33 x 25 cm (13 x 9,9 in). [KR]
296
Henri Matisse
Femme nue debout, 1930.
Radierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.440 (inkl. Käuferaufgeld)