148
Paula Gans
Porträt einer jungen Frau, 1920.
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.560 (inkl. Käuferaufgeld)
Porträt einer jungen Frau. Wohl Ende 1920er Jahre.
Eine kleine Retusche vor dem Kinn und am Unterrand. Hintergrund partiell mit leichtem Craquelé.
Öl.
Verso signiert. 24 : 18 cm (9,4 : 7 in). [KR]
148
Paula Gans
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.560 (inkl. Käuferaufgeld)