15
Eduard Bargheer
Tanzende, 1948.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.800 (inkl. Käuferaufgeld)
Tanzende. 1948.
In den Ecken lose unter Passepartout montiert. Ränder mit vereinzelten kleineren Einrissen und winzigen Papierverlusten. Linke untere Ecke mit schwacher Knickspur. Insgesamt minimal verblasst.
Aquarell und Gouache über Bleistift.
Im Unterrand mittig signiert und datiert. Auf feinem, durchscheinenden Papier. 22 : 28 cm (8,6 : 11 in), blattgroß. [KR]
15
Eduard Bargheer
Tanzende, 1948.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.800 (inkl. Käuferaufgeld)