600
Gerhard Hoehme
Studie zum Kaiserplatzkeller, 1977.
Aquarell
Schätzung:
€ 2.400 Ergebnis:
€ 2.640 (inkl. Käuferaufgeld)
Studie zum Kaiserplatzkeller. 1977.
In guter Erhaltung. Wenige minimale Fingerspuren (Atelierspuren) im Rand sowie technikbedingt leicht wellig.
Aquarell und Kohle.
Links unten monogrammiert und datiert. Im Oberrand betitelt. Auf strukturiertem Aquarellpapier. 65 : 50,3 cm (25,5 : 19,8 in), Blattgröße. [KR]
600
Gerhard Hoehme
Aquarell
Schätzung:
€ 2.400 Ergebnis:
€ 2.640 (inkl. Käuferaufgeld)