18
Eduard Bargheer
Gärten und Küste auf Ischia, 1955.
Aquarell
Schätzung:
€ 3.800 Ergebnis:
€ 4.560 (inkl. Käuferaufgeld)
Gärten und Küste auf Ischia. 1955.
Guter Gesamteindruck. Obere Ecken mit kleinen Papierverlusten, rechte Ecke mit leichter Knickspur. Blattkante mit fachmännisch hinterlegtem, minimalen Einriss. Papier technikbedingt minimal knittrig.
Aquarell und Bleistift.
Links unten signiert und datiert. Verso hs. datiert und bezeichnet "Weingärten mit Ruinen". Auf Luftpostpapier von Fabriano (mit Wz.). 29,1 : 46,1 cm (11,4 : 18,1 in), fast blattgroß. [ME]
18
Eduard Bargheer
Aquarell
Schätzung:
€ 3.800 Ergebnis:
€ 4.560 (inkl. Käuferaufgeld)