1421
Georg Köster
Bayerischer See, 1836.
Öl auf Papier
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 960 (inkl. Käuferaufgeld)
Bayerischer See. 1836.
Guter Gesamteindruck. Insgesamt minimal gebräunt. Vereinzelte winzige Farbablösungen im Himmel. Kanten rahmungsbedingt teils minimal berieben. Kleinere Retuschen in den Baumgruppen und im Weg.
Öl auf Papier, auf Leinwand aufgezogen.
Rechts unten signiert und datiert. 37,5 : 52,3 cm (14,7 : 20,5 in). [AS]
1421
Georg Köster
Bayerischer See, 1836.
Öl auf Papier
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 960 (inkl. Käuferaufgeld)