504
Eduard Duller
Donauländer. 1840
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)
Vgl. Engelmann I, 457. - Das malerische und romantische Deutschland, Bd. VIII. - Mit gest. Ansichten von Wien, Ulm, Ingolstadt, Landshut, Regensburg, München, Passau, Salzburg, Linz, Grein, Moelk u. v. a. - Stockfl. und gebräunt, Einbd. beschabt und etw. bestoßen.
504
Eduard Duller
Donauländer. 1840
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)