22
Curt Ehrhardt
Palmensonntag, 1919.
Tuschfederzeichnung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 732 (inkl. Käuferaufgeld)
Palmensonntag. 1919.
PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.
Guter Gesamteindruck. Insgesamt schwach gebräunt. Obere Ecken verso minimal ausgedünnt bzw. mit Klebespuren, recto teils minimal durchscheinend.
Tuschfederzeichnung.
Links unten signiert. In der Darstellung datiert und betitelt. Auf Maschinenbütten. 20,3 : 17,5 cm (7,9 : 6,8 in), blattgroß. [AS]
22
Curt Ehrhardt
Palmensonntag, 1919.
Tuschfederzeichnung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 732 (inkl. Käuferaufgeld)