769
Norbert Schwontkowski
Waschfrau, 2005.
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis:
€ 9.760 (inkl. Käuferaufgeld)
Waschfrau. 2005.
PROVENIENZ: Contemporary Fine Arts, Berlin (auf dem Rahmen mit dem Etikett und dem zweifachen Stempel).
In sehr guter Erhaltung.
Öl und Pigment auf Leinwand.
Verso signiert und datiert. Auf dem Keilrahmen betitelt und handschriftlich bezeichnet "NS/M 429". 60 : 50 cm (23,6 : 19,6 in). [AS]
Privatsammlung Rheinland.
769
Norbert Schwontkowski
Waschfrau, 2005.
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis:
€ 9.760 (inkl. Käuferaufgeld)