605
Hans Platschek
Informelle Komposition, 1955.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.880 (inkl. Käuferaufgeld)
Informelle Komposition. Um 1955/60.
PROVENIENZ: Galerie Cabotse, Tours (auf dem Keilrahmen mit dem Etikett).
Guter Gesamteindruck. Vor allem im linken Bildbereich partiell überarbeitet (?), Signatur nachgezogen.
Öl auf Leinwand.
Rechts oben signiert. Auf dem Keilrahmen nochmals signiert. 81 : 116 cm (31,8 : 45,6 in). [AS]
605
Hans Platschek
Informelle Komposition, 1955.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.880 (inkl. Käuferaufgeld)