548
Serge Poliakoff
Composition verte, bleue, rose et jaune, 1964.
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 4.800 Ergebnis:
€ 4.800 (inkl. Käuferaufgeld)
Composition verte, bleue, rose et jaune. 1964.
Aus: Pierre Albert-Birot "Parménide. Dialogue de Platon" (Band 4 aus der Reihe "La Rose des Vents"), Paris 1964. [JS]
Farbaquatinta und Radierung.
Poliakoff/Schneider XXV. Signiert und bezeichnet "essai". Probedruck außerhalb der Auflage. Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 32,5 : 23 cm (12,7 : 9 in). Papier: 37,5 x 28,2 cm (14,7 x 11,1 in).
In guter Erhaltung. Untere Blattkante mit kaum merklicher Stauchspur. Im Rand minimal berieben bzw. angeschmutzt. Rechte obere Ecke leicht sichtbares Einstichlöchlein.
548
Serge Poliakoff
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 4.800 Ergebnis:
€ 4.800 (inkl. Käuferaufgeld)