205
Jakob Wilhelm Fehrle
Weiblicher Akt, 1930.
Bleistift
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 720 (inkl. Käuferaufgeld)
Weiblicher Akt. Wohl 1930er Jahre.
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
In guter Erhaltung. Im linken Rand oben mit kleiner Fehlstelle, im unteren Bereich mit minimaler Stauchspur. Insgesamt schwach gebräunt sowie mit vereinzelten Braunfleckchen.
Bleistift, Rötel und weiße Kreide.
Rechts unten monogrammiert. Auf bräunlichem Velin. 38,2 : 56 cm (15 : 22 in), Blattgröße. [JS]
205
Jakob Wilhelm Fehrle
Weiblicher Akt, 1930.
Bleistift
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 720 (inkl. Käuferaufgeld)