300
Christian Arnold
Abend, 1920.
Aquarell
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 780 (inkl. Käuferaufgeld)
Abend. Um 1920.
Rechte obere Blattecke und unterer Blattrand mittig jeweils mit einem fachmännisch hinterlegten Einriss, sowie wenige weitere kleine, fachmännisch hinterlegte Einrisse in den Blattkanten. Verso Montierungsreste, dort leicht ausgedünnt und berieben.
Aquarell.
Links unten monogrammiert "CA". Verso handschriftlich betitelt. Auf Bütten. 39,5 : 54 cm (15,5 : 21,2 in), blattgroß. [EH]
300
Christian Arnold
Abend, 1920.
Aquarell
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 780 (inkl. Käuferaufgeld)