1308
Jan Miense Molenaer
Nachfolge - Wirtshausszene
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 1.830 (inkl. Käuferaufgeld)
Nachfolge - Wirtshausszene. Wohl 18. Jahrhundert.
Verso mit einem Etikett, dort handschriftliche Nennung verschiedener Sammler des 19. und frühen 20. Jahrhunderts. [ME]
Öl auf Holz.
Am Tisch monogrammiert "MR". 33,2 : 26,1 cm (13 : 10,2 in).
Guter Gesamteindruck. Kanten rahmungsbedingt minimal berieben. Partiell mit kleinen Bereibungen und Fleckchen.
1308
Jan Miense Molenaer
Nachfolge - Wirtshausszene
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 1.830 (inkl. Käuferaufgeld)