768
HAP Grieshaber
Die Frau mit dem Pfau, 1963.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 3.904 (inkl. Käuferaufgeld)
Die Frau mit dem Pfau. 1963.
Blatt 5 der Folge "Baumblüte", herausgegeben von der Manus Presse. [RS]
Farbholzschnitt.
Fürst 63/13. Signiert und nummeriert. Exemplar 7/70. Auf Velin. 76 : 65 cm (29,9 : 25,5 in). Papier: 82 x 70 cm (32,2 x 27,5 in).
Guter, farbfrischer Gesamteindruck. Linke obere Ecke mit winzigen Stockfleckchen. Ränder mit vereinzelten minimalen Knickspuren, rechte obere Ecke deutlicher. Mit wenigen unbedeutenden Schmutzspuren.
768
HAP Grieshaber
Die Frau mit dem Pfau, 1963.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 3.904 (inkl. Käuferaufgeld)