443
Elisabeth Sonrel
L'Été, 1900.
Farblithografie
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.464 (inkl. Käuferaufgeld)
L'Été. Wohl um 1900.
Guter Gesamteindruck. Rand umlaufend mit Papierausdünnungen, vereinzelten kleinen Fehlstellen und einem kleinen Einriss, teils restauriert. Vor allem im Randbereich schwach berieben bzw. unregelmäßig gebräunt.
Farblithografie.
Im Stein signiert. Auf Velin. 57,6 : 24,2 cm (22,6 : 9,5 in). Papier: 64,1 x 28,4 cm (25,2 x 11,1 in). [ME]
443
Elisabeth Sonrel
L'Été, 1900.
Farblithografie
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.464 (inkl. Käuferaufgeld)