954
Hamburg
Dampfschiff Beatrice auf der Elbe., 1890.
Farblithografie
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 120 (inkl. Käuferaufgeld)
Dampfschiff Beatrice auf der Elbe. Farblithographie um 1890. 45,7 : 72,3 cm.
Darstellung des Dampfschiffs Beatrice im Hamburg Hafen auf Höhe der Landungsbrücken. Im Hintergrund das Elbufer mit Blick u. a. auf die Seewarte auf dem Stintfang und rechts den Turm des Michels. - Auf Karton aufgezogen. Stärker fleckig und mit Schabstellen.
954
Hamburg
Farblithografie
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 120 (inkl. Käuferaufgeld)