1562
Theodore Duret
Die Impressionisten. 1914
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 1.680 (inkl. Käuferaufgeld)
Fromm 8376. - Vgl. Lang S. 11 und Mahé I, 810. - Zweite deutsche Ausgabe. - Mit den beiden seltenen Radierungen von A. Renoir (Zwei Mädchen und Kinderbild - Delteil 6 und 22) sowie dem Holzschnitt von Beltrand nach Cézanne zu Beginn. - Deckel etw. berieben, Ecken bestoßen.
1562
Theodore Duret
Die Impressionisten. 1914
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 1.680 (inkl. Käuferaufgeld)