120
Charles Johann Palmié
Bewaldete Parklandschaft, 1900.
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.098 (inkl. Käuferaufgeld)
Bewaldete Parklandschaft. Um 1900.
Guter Gesamteindruck. Partiell mit rahmungsbedingten Bereibungsspuren. Linker Randbereich mit vereinzelten Farbabplatzungen, linke obere Ecke angestückt. Insgesamt leicht gebräunt.
Öl auf Malpappe.
Rechts unten signiert. 50,5 : 61 cm (19,8 : 24 in). [CM].
120
Charles Johann Palmié
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.098 (inkl. Käuferaufgeld)