124
Henriette Ronner-Knip
Zwei Hunde
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 3.904 (inkl. Käuferaufgeld)
Zwei Hunde. Wohl 2. Hälfte 19. Jahrhundert.
Guter Gesamteindruck. Insgesamt minimal gebräunt. Kanten rahmungsbedingt mit vereinzelten Bereibungen. Winzige Farbabplatzung mittig im rechten Rand.
Öl auf Holz.
Links unten signiert. 45 : 37,2 cm (17,7 : 14,6 in). [CM].
124
Henriette Ronner-Knip
Zwei Hunde
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 3.904 (inkl. Käuferaufgeld)