372
Karl Hofer
Liebespaar, 1945.
Tuschpinselzeichnung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.830 (inkl. Käuferaufgeld)
Tuschpinselzeichnung.
Rechts unten monogrammiert. Auf festem chamoisfarbenen Velin 50 x 40 cm (19,6 x 15,7 in), Blattgröße. [RS]
Die Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis der Aquarelle und Zeichnungen aufgenommen. Wir danken Herrn Karl Bernhard Wohlert, Karl-Hofer-Dokumentation, Dortmund, für die freundliche Unterstützung
372
Karl Hofer
Liebespaar, 1945.
Tuschpinselzeichnung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.830 (inkl. Käuferaufgeld)