316
Emil Schumacher
Ohne Titel, 1978.
Gouache
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis:
€ 21.960 (inkl. Käuferaufgeld)
Gouache und Collage
Unten mittig signiert und datiert. Auf weiß grundiertem Packpapier. Ca. 88,5 x 64 cm (34,8 x 25,1 in), blattgroß. [SM]
Wir danken Herrn Dr. Ulrich Schumacher, Hagen, für die wissenschaftliche Unterstützung.
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
316
Emil Schumacher
Ohne Titel, 1978.
Gouache
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis: