15
Jacques Callot
Blick auf den Pont Neuf, 1630.
Radierung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.708 (inkl. Käuferaufgeld)
Radierung
Lieure 668 II (von V), Méaume 714. In der Platte bezeichnet. Ganz ausgezeichneter nuancenreicher Druck auf Bütten mit Wasserzeichen ("Schlaufe" in Wappen). Mit Rändchen um die Einfassungslinie. 16,2 x 33,6 cm (6,3 x 13,2 in), blattgroß. [CM]
PROVENIENZ: Sammlung Pierre Mariette, Paris (verso signiert und datiert "1667", vgl. Lugt 1790).
15
Jacques Callot
Radierung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.708 (inkl. Käuferaufgeld)