1649
Frankreich
Isola di Corsica. (33)., 1690.
Kupferstich
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 780 (inkl. Käuferaufgeld)
Frankreich. - Korsika. Isola di Corsica. Kupferstich bei V. M. Coronelli, Rom um 1690. 60,5 : 46 cm.
Dekorative Karte von Korsika. In den Ecken eine florale Schmuckkartusche und eine Vorhangkartusche sowie zwei kl. Wappendarstellungen, mit figürl. Beiwerk. - Schöner Abdruck. Unter Passepartout und Glas gerahmt, nicht geöffnet.
1649
Frankreich
Kupferstich
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 780 (inkl. Käuferaufgeld)