1213
Raamin-Presse
Strindberg, Gespenstersouper (R. Quadflieg). 1987
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 300 (inkl. Käuferaufgeld)
Raamin-Presse. - Strindberg, A., Gespenstersouper. Ein Kammerspiel. Aus dem Schwedischen übersetzt von B. von Vegesack. Dazu achtzehn Briefe des Autors an Emil Schering aus den Jahren 1907 und 1908. Mit 4 Orig.-Radierungen von R. Quadflieg . Hamburg, Raamin-Presse 1987. Blindgepr. OPp. (von Chr. Zwang, Hamburg) mit OU in OSchuber. 4to.
Spindler 71, 16. - 16. Druck der Raamin-Presse. - 1 von 180 num. Exemplaren, im Druckvermerk von der Künstlerin signiert. - 1 Radierung mit leichter seitl. Knickspur; schönes Exemplar.
16th print of the Raamin press, with 4 orig. etchings by R. Quadflieg, publisher's imprint signed by the artist. Blindtooled orig. boards (by Chr. Zwang, Hamburg) with orig. wrappers in orig. slipcase. - 1 etching with slight crease mark at the side; fine copy.
1213
Raamin-Presse
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 300 (inkl. Käuferaufgeld)