255
Jeanne Mammen
Tänzerin, 1913.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.600 Ergebnis:
€ 1.952 (inkl. Käuferaufgeld)
Aquarell, Pastellkreide und Bleistift
Rechts unten monogrammiert. Auf Maschinenbütten (Blatt aus einem Skizzenbuch). 15,6 x 11,6 cm (6,1 x 4,5 in), fast blattgroß. [SM]
Die Authentizität der vorliegenden Arbeit wurde von Frau Marga Döpping, Förderverein Jeanne-Mammen-Stiftung e.V., Berlin, bestätigt.
255
Jeanne Mammen
Tänzerin, 1913.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.600 Ergebnis:
€ 1.952 (inkl. Käuferaufgeld)