356
Oskar Kokoschka
Herbstblumen, 1968.
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 2.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Farblithografie
Wingler/Welz 520. Signiert und nummeriert. Exemplar 90/150. Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 47,8 x 50 cm (18,8 x 19,6 in)Papier: 75,7 x 56 cm (29,8 x 22 in).
Das unserem Blatt zugrunde liegende Aquarell entstand 1968 in Villeneuve. Gedruckt von J.E. Wolfensberger, Zürich. Herausgegeben von Marlborough Graphics Ltd., London 1975. [SM].
PROVENIENZ: Galerie Ludorff, Düsseldorf.
356
Oskar Kokoschka
Herbstblumen, 1968.
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 2.500 (inkl. Käuferaufgeld)