158
Jörg Immendorff
Ohne Titel, 1988.
Farblinolschnitt
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 2.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Farblinolschnitt und Serigrafie mit Acryl auf Leinwand
Links unten signiert und datiert. 70 x 105 cm (27,5 x 41,3 in)
Motivischer Teilausschnitt aus "Café Deutschland gut" (vergleiche Werkverzeichnis Immendorff Geuer & Breckner 1982.13). [SM].
Laut freundlicher mündlicher Auskunft der Verlagsgruppe Geuer & Breckner, Düsseldorf, handelt es sich um eine authentische Arbeit.
158
Jörg Immendorff
Ohne Titel, 1988.
Farblinolschnitt
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 2.500 (inkl. Käuferaufgeld)