209
Alfred Lörcher
Erklärung, 1958.
Bronze
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 3.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Bronze mit rotbrauner Patina
Vgl. Grüterich P 181. 7,5 x 23,5 x 11,3 cm (2,9 x 9,2 x 4,4 in). [SM]
PROVENIENZ: Galerie Günther Franke, München 1963.
Privatsammlung Baden-Württemberg.
209
Alfred Lörcher
Erklärung, 1958.
Bronze
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 3.750 (inkl. Käuferaufgeld)