886
Polen
Nissa silesior. Dabei: Eschwege. Sarburg. Zus. 3 Bll., 1580.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)
Polen. - Neisse. Nissa silesior sedes episcopalis. Kolor. Kupferstich aus Braun-Hogenberg, Köln um 1580. 15,8 : 44,5 cm.
Fauser 9652. - Dekorative Gesamtansicht von Nissa (Neisse) in Schlesien. Mit Wappendarstellung und Schmuckkartusche, im Vordergrund ein Figurenpaar. - Bis an die Einfassungslinie beschnitten und montiert. Unter Passepartout und Glas gerahmt, nicht geöffnet. - Dabei: 2 Bll. Eschwege und Saarburg. Kolor. Kupferstich aus Braun-Hogenberg, ebenfalls unter Passepartout u. Glas gerahmt, nicht geöffnet.
886
Polen
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)