56
Agostino Carracci
Schutzmantelmadonna, 1582.
Kupferstich
Schätzung:
€ 450 Ergebnis:
€ 525 (inkl. Käuferaufgeld)
Schutzmantelmadonna. 1582.
Kupferstich.
Bartsch 105. DeGrazia Bohlin 106 III (von III). In der Platte bezeichnet. Kräftiger schwarzer Druck auf Bütten, mit dem Textfeld unterhalb der Darstellung. Mit etwa 1 mm schmalem Rändchen um die Einfassungslinie. 29,8 x 21,2 cm (11,7 x 8,3 in), blattgroß. [CB].
Kupferstich.
56
Agostino Carracci
Schutzmantelmadonna, 1582.
Kupferstich
Schätzung:
€ 450 Ergebnis:
€ 525 (inkl. Käuferaufgeld)